四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉佳美鼎盛公司(蜂筑小家佳美)押金退还问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】投诉佳美鼎盛公司(蜂筑小家佳美)押金退还问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 16:17 已回复

我与佳美鼎盛房屋租赁公司签订租房合同,在合同到期前两日搬离并按照要求打扫房屋。并于2023年10月19日在线下门店办理退租手续,约定15个工作日内退还押金。截止投诉今日,已过去14个工作日。我联系该公司有关人员,有关人员不回复消息,后又推脱说是从房屋到期之日算,该说辞显然是不合理的。且15个工作日内退押金实属霸王条款,不算是双方协商结果。一般法律实践中,在出租方检查房屋无损后,应立即退还押金。本人毕业后初到成都工作,手头比较紧,急需用钱。年轻人在外打拼不易,希望有关部门能督促该公司尽快退还押金。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 16:56

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年12月8日14时02分使用电话85215723联系您,询问诉求详情。根据您的叙述,工作人员电话联系成都佳美鼎盛房屋租赁公司负责人,要求对方核实后马上安排退还您租房押金1000元,对方表示明白,核对后尽快办理退费。工作人员把公司意见告知您,如果下周二还没有收到退款可再次给我们来电,我们再帮助您处理。
以上情况已于2023年12月8日14时02分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377