四川省 » 成都 » 双流区 » 大件路东升段红绿灯路口划线不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】大件路东升段红绿灯路口划线不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 16:09 已回复

大件路东长段红绿灯路口成都往双流方向以前左边只有一根左转车道,现在重新划线增加了一根左转车道,直行车道少了一根。请问划线的人,左转车辆本来就非常少,直行车辆多得多,为啥还要减少直行道而增加左转道?这是想故意添堵吗?

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 13:21

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 11:48

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,大件路与广都大道路口处,因大件路左转往广牧路方向顺风物流及机场货运交通需求较大,原绿化带端头处设置的左转车道无法满足左转车辆通行需求,故我分局交警大队前期将大件路东进口处一条直左车道调整为专左车道。关于调整后直行方向交通拥堵的情况,我分局交警大队拟通过优化信号灯配时的方式,提高路口通行效率。 以上情况于2023年12月13日与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377