四川省 » 成都 » 成华区 » 【拆迁 咨询】拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】【拆迁 咨询】拆迁来源:问政四川 网友:tingting1996  2023-12-07 16:01 已回复

请问一下培华西路1号,南苑的房子是否已经参加了棚户区改造。该小区目前已老旧,请问后续有重新规划的计划吗。

官方回复

回复单位:猛追湾街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 14:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由猛追湾街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
猛追湾街道工作人员与区级相关部门对接核实,目前市、区暂无对培华路1号(南苑)居民院落进行搬迁改造的计划。如有相关搬迁改造计划,猛追湾街办将按照上级相关部门对项目实施的要求,及时向社会进行公布。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377