天府新区兴隆湖V9健身房,去健身房咨询办理年费会员,看我很犹豫店员热情的不得了,强烈推荐先付500定金享受优惠活动,后期不满意也能退钱,结果付了钱之后给我一张不退不换的收据单子,我问店员怎么回事,他们就说这个只是公司的要求,其实是可以退的,结果当晚我决定不去健身房了,就说不能退,只能换成同样价值的会员服务,说什么都不退,后来沟通无果,跟我说等第二天总监到了跟我联系,然后就一直不回复消息了
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创和会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,鉴于您正在外地出差,将于下周协助您前往商家进行协调。
以上情况于2023年12月12日与您联系。