四川省 » 成都 » 青羊区 » 建川商寓40
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】建川商寓40来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 15:43 已回复

建川商寓406是招聘骗子,不要去应聘,望大家广泛传播。不要上当受骗

官方回复

回复单位:成都市青羊区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 10:51

您好!您所反映的问题,青羊区人力资源市场和劳动保障行政执法大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映“建川商寓406室”虚假招聘的问题,青羊区人力资源市场和劳动保障行政执法大队工作人员,电话与您联系,了解相关情况,您称:您觉得该企业存在虚假招聘的行为,想借助问政四川这个平台呼吁、告知广大求职、应聘者不要再前往建川商寓406室,以免上当受骗。感谢您的温馨提示
以上情况,已于2023年12月14日10时26分,电话与您联系。
青羊区人力资源和社会保障局
2023年12月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377