四川省 » 成都 » 温江区 » 温江文体中心
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】温江文体中心来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 15:33 已回复

请问区政府,温江文体中心搁浅7、8年了,2024年能开工建设吗,请给个具体的开工建设时间,希望区政府给老百姓说个实话,干点实事,再别用粘贴以往的说词忽悠老百姓。

官方回复

回复单位:温江区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:04

来话人:
您好!谢谢您的来话!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区文体旅局调查处理,现将有关情况答复如下:
您提到的文体中心项目地块规划未调整,目前项目暂未启动。我们将持续在全区范围内统筹解决各项公共服务功能需求,相关信息请留意政务公开网,您给项目提出的建议我们也将在项目推进过程中论证实施,再次感谢您对我们工作的关心支持!
2023年12月10日-11日,区文体旅局工作人员多次向您致电,电话均未接通,故无法告知相关办理结果。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377