四川省 » 成都 » 崇州市 » 农村建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】农村建设来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 15:28 已回复

崇州市梓潼镇真武村24组有一坝子,村上干部为什么不帮忙修一个广场活动一下,那么大的一个坝子坑坑洼洼的,浪费了,有长草了,到下雨天那么多水泥洼地,政府能不能帮忙修一下

官方回复

回复单位:观胜镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-10 11:36

来话人:
您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成观胜镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,梓潼社区原有计划在19组(原真武村24组)修建健身活动广场,但在沟通过程中,村组群众以使用该场地需要给付租金、场地另有他用等原因,不同意修建,故健身活动场所选址建设在现7组所在地,群众可前往休闲健身。

崇州市观胜镇人民政府
2023年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377