四川省 » 成都 » 郫都区 » 关于郫都区三道堰东方威尼斯楼盘十余年未办产权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】关于郫都区三道堰东方威尼斯楼盘十余年未办产权来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 14:37 已回复

我现在住在郫都区三道堰东方威尼斯小区,小区是我外祖父母生前十多年前买下来的,直到两位老人去世,小区的产权迟迟未办理下来,到底是因为什么原因导致的,中间出了什么问题,老人生前一直都苦苦的等待小区的产权尽快落实,可还是没有等到。请相关部门给予明确的答复。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:50

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区三道堰镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 17:58

网友,您好!您留言反映的问题,经郫都区三道堰镇城市更新办(一)调查,现答复如下:
东方威尼斯项目属于郫都区处置土地历史遗留问题范围之一,关于产权证办理问题目前市政府根据《自然资源部关于加快解决不动产登记若干历史遗留问题的通知(自然资发〔2021〕1号)》文件精神正在研究出台“证缴分离”实施细则,待实施细则出台后,郫都区此类项目均按规定执行。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377