四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 观澜东著对于业主提出问题一再拖拉,拒不整改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】观澜东著对于业主提出问题一再拖拉,拒不整改来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 14:19 已回复

我是观澜东著2-7**业主,

观澜东著对于业主提出问题一再拖拉,拒不整改

请市政府协调处理。

附件上传的问题如下,及和整改部门的对话记录。

特别是飘窗大理石破损情况




官方回复

回复单位:成都城投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 15:26

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题为成都城投置地集团所属成都开元锦澜置业有限公司的观澜东著项目。
针对您反映的“业主提出问题一再拖拉,拒不整改”的情况,经调查表明施工单位正在积极进行整改,但需要一定时间才能彻底完善。我公司工作人员已经与您取得联系,也会根据您提出的问题督促其落实整改,您表示认可。
以上情况于2023年12月8日10时27分与您联系并告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377