四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯大道地铁口皮革加工区为什么长期停滞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】武侯大道地铁口皮革加工区为什么长期停滞来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 14:14 已回复

7号地铁线武侯大道地铁站口的皮革加工区拆迁区域,为什么没有彻底拆完就长期停滞了?这一块后面的规划是什么用途?好久动工修建?作为附近的居民,有没有规划一个农贸市场或者公园绿地?

官方回复

回复单位:成都市武侯区规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:55

尊敬的网友:
您好!您所反映“7号地铁线武候大道地铁站口的皮革加工区折迁区域,为什么没有彻底拆完就长期停了?这一块后面的规划是什么用?好久动工修建?附近有没有规划一个农贸市场或者公园绿地?”的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实现行控制性详细规划,您咨询的区域规划用地性质主要有商业服务业设施用地、二类住宅用地、服务设施用地、公园绿地、社会福利用地等。武侯大道地铁口800米范围内规划有6个农贸市场。。
真诚地欢迎您对我局工作一如既往地支持。
工作人员于2023年12月11日下午3点35分与您进行电话联系,告知了以上情况。

成都市武侯区规划和自然资源局
2023年12月11日

官方回复

回复单位:成都武侯文化创意产业投资有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 16:58

您好!您所反映的问题,成都武侯文化创意产业投资有限公司高度重视,现将有关情况答复如下:拆迁现场该处应拆迁的房屋,已全部推倒,现场存在建渣还待清理,因现在空气污染问题,建渣清运工作暂缓;另外是因为控规暂未确定,还无法动工修建。如需想了解更清楚的片区规划,可以于市规划自然资源局官网查询。以上问题已于2023年12月11日13点30分与您联系,您对处理意见表示知晓。

成都武侯文化创意产业投资有限公司
2023年12月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377