四川省 » 成都 » 青羊区 » 太升南路184号店欺骗消费者3608元
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】太升南路184号店欺骗消费者3608元来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 14:06 已回复

2023年11月6日,我吃了午饭一个人到太升南路买手机,看到184苹果形象店这个门面,想着正规苹果店应该不会有欺诈行为,而且对销售小哥也十分相信,销售(姓名:杨瀚*)嘴巴很会说。当时想了解苹果15Pro(内存128G)这款手机,询问价格7999元,我问他有没有优惠,小哥说苹果直营店都没得优惠是按定价销售;因为没有优惠我打算再去了解其他家。销售小哥说我们现在苹果直营店有个线下白亿补贴的活动,说是很划算;于是就坐下来听他讲。小哥说新款苹果15Pro手机很容易碎屏、摔坏,线下全民营销活动就是针对手机碎屏、摔坏、换新款机一个福利活动;我只需要今天花1388元,以后每天从支付宝扣除14块钱、扣730天(分24期每月还420元)就可以当天拿走苹果15Pro这部手机。小哥说这个活动最大的好处就是能够保证我手机摔坏了后还能免费换原装屏、换原装后盖、2年内手机出了问题直接换同款,并没有提到补差价;并且新款出来还可以用这个手机的价格抵同价位新款手机,未提及补服务费用1388元或2588元;讲了一会儿又来了两个里面的手机销售也不停的在讲这个活动性价比高,他们自己员工都是这样在店里买手机的。

几个人围着我讲脑壳都听晕了。又说送优惠卷,又说不用她们的配套产品手机要很快就什么电池不经用哟,什么屏幕透水,什么摄像头要坏了,又说两年内碎屏可以换新,各种忽悠买它这个会员。然后不知不觉的我就付了钱,在很短的时间里打开支付宝的花呗把我手机绑定了10220元(大写:一万零贰佰贰拾元整)分6期还清。当时还问过两年分期怎么变6个月了,小哥说我的支付宝做不了2年分期,当时已经付款就没计较那么多。
然后又给我拿了个单子,写了很多很多苹果的其他配套产品,有耳机、充电宝、手机壳…然后平均每一样上面都是标的几百,小哥说都是赠送的,但单子上并未体现赠送二字。
而且买了手机没有开发票给我,只有一个单子,上面列了我买的手机,和他送的那一堆不是苹果的产品,标价标得特别贵,网上只卖50的他标价300,网上标价100的,他标价688,她们只给了两张卡和一张购物清单还有一个不是苹果店的会员登记表,我买会员肯定是买苹果的会员,他的会员确认表是一个李雪*通讯器材经营部的公章,你一个李雪*通讯器材经营部开苹果会员?于是我顺便问了下于是我上网查了那家店,结果好多贴吧都在吐槽这个店是黑店!沉默就是对那些不良商家的纵容,他们会让这个社会更加的污浊,再说,我们也是不舍吃穿,辛辛苦苦挣钱存起来的钱,本来想着买个好一点的手机犒劳犒劳这一年来疲于奔命辛苦恣睢的自己,然而却被那样的商家三言两语轻松骗取,真的不甘心,所以希望有关部门能够严惩。我的个人诉求只是希望商家能够退还除了机子外多余的钱3608元。谢谢!

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 10:39

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:青羊区市场监管局来源:问政四川 回复时间:2023-12-26 14:58

您好,关于您在太升南路184号苹果店购买手机的纠纷问题,我局正在协调联系,择日进行调解。以上情况于2023年12月26日09:42联系告知于您。

官方回复

回复单位:青羊区市场监管局来源:问政四川 回复时间:2023-12-29 16:34

您好,关于您在太升南路184号苹果店购买手机的纠纷问题,我局依法组织双方于2023年12月29日10:30进行现场调解,经现场调解双方达成一致,被投诉商家退款3609元,您表示认可。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377