上级领导好,我于2021年12月在华阳隆祥街,中国建筑一局集团三号地块工地上做工,工资至今没有给我,望上级领导给于帮助,拿回辛苦钱,血汗钱,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的问题,经核实,您反映项目是金租中心,因现一停工2年有余,项目部只留守了几名安保人员,待项目开工后协调,建议您先让老板打张欠条,以免时间久远遗忘了,具体内容也与您沟通。
以上情况已于2023年12月8日与您联系。