四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 丛森路红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】丛森路红绿灯来源:问政四川 网友:huguojun  2023-12-07 11:28 已回复

丛森路至三环辅导的红绿灯时间设置不合理,特别是从丛树路-丛森路路口至三环辅导这段很短的距离有五个红绿灯且设置的循环时间不合理导致大部分时间每个红绿灯都要等,非常影响通行效率,希望相关部分能合理调整各个红绿灯的衔接,让通行更顺畅!!!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 16:42

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,针对来话人反映的问题,属地分局将立即上报设施部门对成华区丛森路与丛树路交叉口至三环路路段信号灯时长设置的问题进行勘察,如符合进行调整信号灯时长将会立即调整,同时属地分局将持续加强道路巡逻管理工作,及时发现交安设施等问题,切实保障道路畅通。  以上情况已于2023年12月8日下午15时32分许与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377