四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 地铁19号线牧华路地铁出入口设置咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】地铁19号线牧华路地铁出入口设置咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 11:16 已回复

您好 领导 ,成都地铁19号线牧华路地铁站,现在设置AB口出入,后期还预留出入口没;怡腾路附近会设置出入口不 ,谢谢



官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 15:55

网友您好,谢谢您的建议,针对您反映的问题,经核实,牧华路站为轨道交通19号线与规划21号线、22号线的换乘站,19号线车站近期设置2个出入口均位于交叉路口东侧,远期结合规划21、22号线车站方案,在交叉路口周边4个象限内均将设置地铁车站出入口,同时将结合路口周边规划商业用地、商住混合用地、公园绿地地下空间一体化开发方案,设置下沉广场、地下通道接口等连接车站,满足周边乘客乘坐轨道交通的需求。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377