四川省 » 成都 » 温江区 » 金马绿道及金泉路建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】金马绿道及金泉路建设来源:问政四川 网友:AlanLee  2023-12-07 10:59 已回复

2023已经过去了,请问金马街道金泉路还会建设吗,区政府不是每周都开会说要解决群众问题,让群众满意,不能只叫口号不做事。政府有没有倒排金泉路建设大概的时间节点?

还有金马的断头滨河绿道,什么时候能和鲁家滩绿道打通?

不用电话回复,平台回复即可。谢谢


官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:59

网友:
您好!您反映的问题,金马街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经调查核实,关于金泉路建设问题,由于金泉路拆迁问题导致道路修建进度略有滞后,目前金马街办正积极推进拆迁工作,争取尽早启动道路修建。关于金马滨河绿道与鲁家滩连通的问题,目前金马范围内绿道已修建完成。
因您表示无需联系,故金马街办工作人员未与您联系沟通,告知您以上情况,敬请谅解。如有疑问,您可至金马街办城乡规划建设办(207室)或致电028-82781188进行咨询和反馈。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2023年12月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377