四川省 » 南充 » 高坪区 » 南充市高坪区对部队三等功奖励多少钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】南充市高坪区对部队三等功奖励多少钱来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 10:53 已回复

请问一下在部队立三等功,在本地家属会有喜报吗,地方奖励是多少钱呢?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:45

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高坪区退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 09:55

尊敬的网友,您好!
您通过四川日报“问政四川”平台留言“南充市高坪区对部队三等功奖励多少钱的问题”已收悉!经高坪区退役军人事务局调查,现回复如下:您在部队服役期间荣立三等功的由部队把立功喜报邮寄到我局,我局组织人员把立功喜报送到您家属家里并奖励1000元。
高坪区退役军人事务局
2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377