四川省 » 成都 » 崇州市 » 邻居在楼上养鸽子,影响环境,影响我们的健康
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】邻居在楼上养鸽子,影响环境,影响我们的健康来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 10:39 已回复

邻居在楼顶饲养很多鸽子,造成环境污染,鸟毛到处乱飞,影响居民的身体健康,让人很是糟心。请求上级为民解除这忧患。感恩!!

官方回复

回复单位:崇阳街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 10:45

经调查:该处为老旧院落小区,无物业管理,社区工作人员到该处现场查看,并与门卫沟通了解,该户居民很少在家,目前暂未找到该户居民,已要求门卫待该户居民回家时,告知该户居民注意环境污染,不得影响周边居民生活,接下来社区将加强区域巡查力度!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377