四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于我购买的三环边小区噪音问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】关于我购买的三环边小区噪音问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 10:34 已回复

领导您好,我近日购买了锦江区三环边城投置地鹭湾锦上映项目的,126平米住宅,由于该小区紧临三环路,噪音非常大,会影响我后期的居住和生活,请政府考虑我们居民的生活,为我们在三环路加装隔音挡板,据我了解,三环内包括二环这些有些都是加装了隔音挡板的,请政府帮忙解决,感谢

官方回复

回复单位:成都交投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 15:08

留言人:
您好:感谢您的来电,关于您所反映的事宜,我公司高度重视,对事件情况进行了全面核实,现将相关情况回复如下:锦江区鹭湾锦上映小区为2023年新建小区,三环路于2002年底建成,2003年初通车,道路建成时间早于小区建成时间,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第二十六条规定,在交通干线两侧、工业企业周边等地方建设噪声敏感建筑物,还应当按照规定间隔一定距离,并采取减少振动、降低噪声的措施。因此,采取降低噪声措施的责任主体应由您所在的小区房地产开发商或建设单位负责。 感谢您对市政建设的关心和支持,以上情况我公司工作人员已于2023年12月7日 15:55与您取得联系。祝您工作顺利,生活愉快。(成都交投24小时诉求办理热线“962001”欢迎您的致电。)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377