四川省 » 成都 » 温江区 » 举报温江明信云玺府修建质量差,外墙脱落
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】举报温江明信云玺府修建质量差,外墙脱落来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 10:32 已回复

温江明信云玺府还没交房,现已经发展外墙脱落,质量太差





官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 15:29

网友:
您好!您所反映的问题,区住建局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
“明信·云玺府”项目,建设单位为成都品安置业有限公司,施工单位为成都华昆建设有限公司。目前,该项目为在建工程。
二、调查处置情况
关于您反映小区“外墙局部脱落”问题。经查,该项目建设单位还未组织五方责任主体进行房屋竣工验收。区住建局责成建设单位立即对业主反映问题进行排查。建设单位表示,经现场核实,业主反映外墙脱落问题为小区5号楼外架拆除后施工洞未封堵,6号楼外墙临阳台区域吊装玻璃时局部碰坏掉漆。目前正对小区外墙墙面进行全面排查,若存在脱皮、掉漆问题施工单位将立即进行处理。区住建局已要求建设单位及时向业主做好解释沟通工作,妥善化解矛盾纠纷。
三、下一步工作措施
区住建局将督促建设单位、施工单位向业主做好沟通解释工作,尽最大努力让业主满意。

成都市温江区住房和城乡建设局
2023年12月12日   

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377