四川省 » 成都 » 东部新区 » 父母投靠子女安置问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】父母投靠子女安置问题咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 10:12 已回复

我是三岔镇福田乡村民,想咨询我父母投靠子女,并且户口自己迁入村集体了,我是独生子女,父母长期跟我们一起居住,请问有住房安置吗?

官方回复

回复单位:成都东部新区福田街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 14:08

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区福田街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据成都东部新区 38+15 住房安置模式拆迁(搬迁)区域正常合法新增人员住房安置工作实施细则第二大点住房安置条件:1.项目征地拆迁(搬迁),已签订补偿安置协议的住房安置对象(须为集体经济组织成员),房屋拆迁(搬迁)之日至项目确定征收安置转非后10个月内,其合法生育且初始户籍关系在被征地范围内(含特殊集体户)的子女;2.项目征地拆迁(搬迁),已签订补偿安置协议的住房安置对象(须为集体经济组织成员),房屋拆迁(搬迁)之日至项目确定征收安置转非之日止,其因初婚、离婚再婚满三年或丧偶再婚将原农业户籍关系迁至征地范围内(含特殊集体户)的配偶这两类人员提供相应真实、合法、有效的安置证明材料方可享受住房安置。您父母投靠您落户不符合相关安置条件,不能享受住房安置。
以上情况已于2023年12月8日14时22分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区福田街道办事处
2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377