在问政四川网中只查询到2021年的回答,给出的答案时异地交通联合卡暂时不享有打折优惠,优惠政策依然在推进中。如今2023年快要结束,想咨询现在异地交通联合卡(例如上海交通联合卡)是否能够和成都地铁APP一样享有打折优惠或者有其他优惠政策?如果没有优惠,那么原因是什么?希望能得到您的回复,谢谢!
网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给成都地铁运营有限公司,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!
网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,根据《成都市交通运输委员会关于调整成都地铁线网票制的通知》(成交发〔2017〕46号)等上级文件规定,目前暂无交通联合卡优惠乘车相关政策。感谢您的理解与支持!
以上情况已于2023年12月7日15时,与您联系,做了解释说明,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!