四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 蓉e行电脑端选取违法地点困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】蓉e行电脑端选取违法地点困难来源:问政四川 网友:multivitamin97  2023-12-07 09:55 已回复

从电脑端(Windows 10与Mac OS)微信进入蓉e行举报页面,选取违法地点时不管鼠标移动快慢与距离长短,违法地点均只能移动一点距离,导致举报地点选择困难。12月6日已在微博私信“成都交警”账号,同时也在蓉e行的“咨询中心”-“意见反馈”栏反馈了相关问题。截止目前未收到相关回复,地址选择功能仍旧使用困难。希望能尽快修复此问题,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 17:31

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,宣法处于2023年12月8日15时33分尝试通过电话与你进行沟通,但提示无人接听,现将您反映的问题回复如下。经核实,目前确实需要手动选择地址已将问题告知技术部门,经技术部门研究讨论后看如何进行优化调整。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 10:37

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成科技信息处进行调查处理,现将有关情况答复如下:  经调查,我处民警根据当事人反映蓉e行违法举报定位的情况进行了核实,工作人员随即联系技术部门及时对当事人反映的问题进行了排查处置,将进一步对接地图维护人员处置。同时,已建议当事人现目前可以通过手机端进行上传违法举报视频。   以上情况已于2023年12月11日9时48分,电话与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377