四川省 » 成都 » 武侯区 » 楼层平台违建存在火灾隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】楼层平台违建存在火灾隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 09:27 已回复

武侯璞玉二期2023年交房,尚未通过安全检查验收,尚未配置消防设施。二期二栋二楼平台存在违法建设,搭建超高房屋,房顶使用茅草覆盖,楼顶要是扔下一个烟头都极易引发火灾。另外该平台用户,使用明火户外木炭,木材烧火烤火,没有任何安全措施,大量浓烟,明火影响周围环境。存在严重的安全隐患,麻烦领导查看。

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:24

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,武侯区综合行政执法局立即责成簇锦综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,簇锦综合执法中队已在该小区进行治违法律法规宣传,要求搭建的业主自拆,并将下发《责令限期改正通知书》。
以上情况簇锦综合执法中队已于2023年12月11日9:55,与您联系,告知您上述情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377