四川省 » 成都 » 金牛区 » 北站西三巷夜间道路路灯从来没有开过
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】北站西三巷夜间道路路灯从来没有开过来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 08:57 已回复

1、北站西三巷道路夜间一直没有开过路灯,旁边有个在建工地晚上经常有货车,大车进出,停靠,不光是驾车还是非机动车,包括行人过街走路都有安全隐患,请领导重视下路灯问题。

2、北站西二路道路市政工程,目前非机动车道被严重破坏道路崎岖难行,也影响人行道的正常通行。前段时间还有施工队施工这两个星期这条也没反应了,请领导催促这次施工进度。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 14:35

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区荷花池街道办事处调查:西三巷为新修市政道路,由区住建交局进行管护,路灯为区城投所建,因未接通电源造成路灯不亮,现有安装太阳能路灯为临时解决周边居民出行问题,街道与区城投联系,预计在2024年6月底前可保证通电、亮灯。
以上情况工作人员已于2023年12月11日13:40与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道办事处:69061677进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

官方回复

回复单位:成都市城管委来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 16:30

网友:
您好!您所反映的问题我委高度重视,现将相关情况回复如下:
经核实,您所反映的“北站西二路道路市政工程”是我委道桥中心正在实施的北站西二路道路维护整治项目。该项目于11月30日凌晨进行了主车道和进城侧辅道底层沥青铺筑,12月1日零时成都市启动重污染天气黄色预警,并于12月7日零时升级为橙色预警,按照《成都市重污染天气应急预案(2022年修订)》要求,预警期间不得进行沥青铺筑作业,道桥中心将在预警结束后尽快组织面层沥青铺筑,尽量减少对市民出行影响。
谢谢您对城市管理工作的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377