四川省 » 成都 » 高新区 » 咨询一下跨省夫妻投靠入户政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询一下跨省夫妻投靠入户政策来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 08:52 已回复

咨询一下,我本人目前是是湖北省武汉市的集体户口,我妻子是成都市高新区合作路89号的居民户口,我现在想办理跨省通办夫妻投靠入户。
我需要去成都高新区拿准迁证,然后回湖北当地办理迁出的手续吗?
还是说在高新区通办,不用回武汉办理户口迁出呢?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:36

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 14:53

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您系咨询夫妻投靠跨省通办的问题,办证中心工作人员就您反映相关问题进行了耐心解释和沟通交流,可以在您户籍所在地的办证中心或者是合作派出所进行跨省通办申请办理,无需回到湖北当地办理迁出,您对公安机关的回复表示理解。
以上情况已于2023年12月7日14时26分,与您联系告知。
联系人:高新公安分局办证中心 联系电话:85141216

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377