四川省 » 成都 » 新都区 » 住房安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】住房安置来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 08:28 待解释

我是新都区斑竹园镇华桂村15组的村民,镇政府2022年7月2号就让我们签了一份镇政府出具的天府大道北延线住房征地安置合同文件,这个文件合同镇政府签字盖章确认过的,而且合同文件上清楚注明征地住房安置人员33人,现在镇政府不落实这个问题,也不解决,我们多次找镇政府部门,结果就是敷衍了事,我们现在没有办法了,只有求助上级领导部门帮我们解决问题,肯请领导部门能帮帮我们,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 15:46

网友:您好!
来信已收悉,即转斑竹园街道办事处进行办理,现回复如下:
经调查,住房安置名额为本村社所在的区域新增拟安置(未拆迁部分)的估算数据,目前该区域暂时未启动拆迁,待拆迁完毕后据实安置。
以上情况斑竹园街道办事处工作人员于2023年12月11日13:01时与您电话联系,告知处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-20 19:34

镇政府部门签字盖章确认合同文件的难道都不是真的吗?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377