四川省 » 成都 » 郫都区 » 投诉川AQM033车主长期乱停乱放,堵塞交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉川AQM033车主长期乱停乱放,堵塞交通来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 08:27 已回复


交通局相关领导,目前反应川AQM033此车主为蜀源国都业主,为节省停车费,常年把车违规停放在兰城下姐82号-87号门口,堵塞几户人家消防通道门口,又或违规停放在这几户业主大门口,经常让几户业主无法出行,早上如停放在兰城下街与望丛中路交汇路口处更是经常引起路口堵塞,车辆无法错车,多次提醒此车主,并通过交管12123 APP软件于其沟通挪车更是从未回复,毫无悔改之意,据了解,蜀源国都是有地下停车场的,此车主就是为了自己的方便,乱停乱放,随车垃圾就地丢弃,堵塞消防通道,兰城片区本是老旧小区,本来就存在多出安全隐患,如发生火灾,消防车根本无法进入兰城片区抢险,请交通局相关领导予以整治。


官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:04

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 11:30

来话人
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,市民出行遇到停车阻碍可以通过交管12123“一键挪车”功能进行处理,同时交警十三分局已经增派了警力加大对所反映道路的巡查整治力度,规范路面秩序。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377