四川省 » 成都 » 高新区 » 打工人维权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】打工人维权来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 22:46 已回复

本人22年10月30日接到公司通知,要求第二天即22年10月31日离职,遂与公司成都字节星云科技有限公司签署了离职协议,协议约定了n+1的离职补偿金,以及拖欠的本应22年年初支付的21年的年终奖--一个月工资,并口头陈诺年终奖会在22年年底补发给我们,离职补偿金在23年2月份支付。
23年3月13日仍未支付一分钱,且拒绝支付,且老板还在忙于赛车比赛,遂我们于3月15日提交了劳动仲裁申请。
23年8月9日开庭,在仲裁委的调解下,又与公司约定,我们放弃年终奖,公司于23年11月9日前给付全部补偿金。
23年11月10日,公司仍然拒绝支付,我们便到高新区第二人民法院申请强制执行,但是到目前为止仍未收到法院的立案通知,中途也拨打过多次法院电话,不是忙就是没人接,实在不知道怎么办了



官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:38

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区人民法院来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 14:09

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区人民法院进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您已向我院申请强制执行,关于执行立案问题已向执行立案窗口人员反映,后续将通知您案件情况。如有未尽事宜,请拨打执行立案窗口电话:028-67177303、028-85130760。
以上情况,本院已于2023年12月8日9时48分电话联系您,您表示知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377