四川省 » 成都 » 双流区 » 星空花园安置房产权证问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】星空花园安置房产权证问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 22:15 已回复

双流区星空花园安置房交房6、7年了一直无法办理产权证,请问现在星空花园房子属于什么性质?每次回复都是在办理中。。。。请问现在到什么程度了,到底什么时候能办产权证?大概时间是多久?清给个明确的回复,谢谢

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 14:44

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 14:57

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港兴城投资集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该问题涉及我司负责的安置小区房屋不动产权办理工作。星空花园为统规统建安置小区,该小区办证资料齐备并已提交办证窗口。因审核发现土地证边界与现状建筑冲突,目前正在对接区规划和自然资源局进行协调,以完善土地证。待相关证件完善后,我司将积极推进后续工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377