四川省 » 成都 » 高新区 » 成都自来水厂乱收费,拒不解决水费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都自来水厂乱收费,拒不解决水费问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 21:40 已回复

从岷江自来水换成成都自来水后,故意给我多算了几百吨水。线下找营业厅和客服查询过数据录错了。但是后续工作人员一直不给我修改数据,故意拖着不处理。
反馈记录:10月份承诺两个月内解决。12月份咨询反馈说明年三四月份解决。
这完全是流氓行为,工作人员不作为。你们的失误要普通用户来买单。
我的诉求:立即解决好我都水费问题。
户号见截图。





官方回复

回复单位:成都环境投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 15:44

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,立即责成下属自来水公司进行调查处理,现将有关情况答复如下。
经调查,您为高新区香榭国际6-1-704的卡表用户。经核实,您用户号860006648,因移交前建档有误导致用水量异常,现自来水公司已为您调整起度。若您今后还有其他用水相关问题,可拨打自来水公司24小时供水服务热线962965,或通过自来水公司官方微博、微信平台进行问题反馈,自来水公司将及时为您提供服务。
以上情况,已于2023年12月8日10:00时与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377