四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 职称审报
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】职称审报来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 21:32 已回复

我取得了工程类执业资格证书,在审报职称评审时,是否可以作为审报同级或高一级职称的前置条件。例如工程类二级(初级),一级(中级)

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:41

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 11:13

尊敬的市民,您好!
您在四川日报“问政四川”平台咨询职称申报相关的问题已收悉。经南充市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科调查,现回复如下:
按照市委办公室 市人民政府办公室《关于印发<关于深化职称制度改革的实施意见>的通知》(南委办发〔2019〕3号)文件规定:“按照国家规定的职称与职业资格的对应关系,专业技术人才取得相关职业资格即可按规定聘任相应系列和层级的专业技术职务,并可作为申报高一级职称的条件。”如您还有疑问,也可致电市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科咨询,联系方式:0817-2819059。
南充市人力资源和社会保障局
2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377