四川省 » 成都 » 高新区 » 四川易行车服ETC骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】四川易行车服ETC骗局来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 21:02 已回复

成都智源易行科技有限公司易行车服,设备坏了不质保,不更坏。又收通道费千分之二服务费千分之五,预充200说抵扣通行费,最后黑吃了。



官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:41

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 15:28

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,组织商家与您协商解决,工作人员已与商家取得联系,将您的诉求告知商家,商家告知通过您的手机号码无法查询到订单,请您提供正确办理订单信息部门处理。
工作人员0335于2023年12月12日9时59分,与您联系告知,如有疑问请联系85120132。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377