四川省 » 广安 » 武胜县 » 燃气开通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】燃气开通来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 20:53 已回复

武胜县三溪镇黄明桥村六组燃气开户为什么这么贵?6900元对于大多数在家务农的和孤寡老人而言是不是太过了?并且还要买燃气灶,单单燃气灶就1100元,请问这个灶是镶了金边嘛??

官方回复

回复单位:武胜县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 11:41

网民:
您好!
您的留言已收到,我局高度重视,赓即安排工作人员调查核实,待核实相关情况后将答复于您。
感谢您对我们工作的支持与关注!

官方回复

回复单位:武胜县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 17:59

网民:
您好!
您在问政四川网络平台反映三溪镇黄明桥村六组燃气安装费贵,还要买燃气灶的留言已收到,经调查核实,现将相关情况答复如下。
经调查核实,三溪镇供气企业为武胜县成莲燃气有限公司,安装费收取在发改物价部门备案,收费是否合理建议您向发改物价主管部门咨询。该司未经营燃气灶具及热水器销售,也无强制要求用户购买指定的燃气灶行为,您购买的燃气灶不属于燃气公司销售。关于您购买的燃气灶1100元,含灶具900元和燃气代充费用200元(灶具商家代收)。
感谢您对我们工作的支持与关注!
武胜县住房和城乡建设局
2023年12月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377