四川省 » 成都 » 高新区 » 职工医保缴款未到账
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】职工医保缴款未到账来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 20:21 已回复

12月1日,通过支付宝上的医保平台上交了个人灵活就业职工社保,截止12月6日晚还未到账(查询医保平台)。以往每月1号交费,最迟第二天就能医保平台上查询到。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:27

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 16:29

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经医保系统查询,您2023年12月灵活就业人员医保费,已足额到账,您可通过成都医保微信公众号查询。
以上情况已于2023年12月11日14时35分和您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377