四川省 » 成都 » 彭州市 » 老师开培训班
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】老师开培训班来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 19:55 已回复

彭州宏德学校三年级班主任刘老师在校外开书法培训班,宏德学校一年的学费本来就不算低,学校不教校外教,教育局也明确规定不能校外开培训班补课,希望相关部门能及时回复处理结果

官方回复

回复单位:彭州市教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 15:25

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:经核实,该校三年级班主任刘某,系该班级语文教师,其利用周末休息时间,在朋友开办的书法工作室帮忙指导书法学习。参加学习的有小区居民成人,有附近学生,其中也有该班级学生。据刘某陈述,他至今没收取劳动报酬。目前学校已责令刘老师停止一切课外指导服务,同步做出书面检讨,在全校进行通报。

2023年12月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377