四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 燃气公司乱收费,投诉后还强势要求客户提供证明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】燃气公司乱收费,投诉后还强势要求客户提供证明来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 19:46 已回复

投诉成都燃气没有改造管道强行收取改管费用,且投诉要求提供改造收费单据,燃气公司不能提供,现在要求客户提供缴费单据,试问,我都没有做过管道改造,我怎么会提供缴费凭证?这个成都燃气也太无理取闹了太霸道了吧



官方回复

回复单位:成都燃气集团股份有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 09:45

林先生:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2008年11月我公司工作人员上门为您户实施户内燃气设施改造,现场开具《成都燃气民用户室内燃气设施改造施工协议》单,改造费130元。我公司现场不收取费用,客户持协议单可到我公司交费网点交费。您户于2023年12月6日结清此笔费用。
经与您沟通,您表示不认可该笔改造费。
以上情况已于2023年12月12日17:00与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377