四川省 » 成都 » 高新区 » 成都复地置业扰乱民营企业合规经营的氛围
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都复地置业扰乱民营企业合规经营的氛围来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 18:56 已回复

尊敬的领导:

      复地金融岛项目由成都复地置业开发建设,项目一至三期已竣备多年,达到缴纳土增税的条件,未缴纳金额超过十亿元。并在未达到产业引入条件的情况下,完成了产权证的办理。主管部门在其中是否存在失职?对于其余民营企业而言,是否存在不公平?

     复地昆玉锦城项目也是由成都复地置业开发建设,也未完成土地滞纳金的缴纳,在这种情况下,主管部门是否应该加大执法力度?做到有法必依、执法必严。希望主管部门维护民营企业良好的经营氛围,做到一视同仁。


官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:24

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区税务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 14:47

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区税务局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照征管法相关规定,纳税人可以在欠税情况下先缴纳本金,剩余滞纳金保持欠税状态,征管法相关规定对所有纳税人适用没有不一视同仁情况。
以上情况已于2023年12月12日9时56分,与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377