四川省 » 成都 » 高新区 » 关于老人户口迁入的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于老人户口迁入的问题来源:问政四川 网友:bennyw  2023-12-06 18:01 已回复

你好,我想将我外婆的户口迁入成都,是否可以实现。现在情况如下:

  1. 我在2013年在高新区购买了一套商品房,5年前已将父母的户口按投靠子女的方式迁入到我的户口下;

  2. 外婆的户口是外省农村户口,如想将她的户口迁入到我户下,如何操作呢?需要准备什么资料呢?

    谢谢!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:19

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:05

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您系咨询户籍政策问题,办证中心工作人员就您反映相关问题进行了耐心解释和沟通交流,可以将您的外婆户口迁入成都,请按照老年父母投靠成年子女的政策在“成都公安微户政”微信公众号上面进行申请和预约,您对公安机关的回复表示知晓。
以上情况已于2023年12月7日11时46分,与您联系告知。
联系人:高新公安办证中心 联系电话:85141216

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377