海伦堡玖悦府广大业主为保障自身利益,于2023年12月1日13时到四川省住建厅寻求帮助,后经相关人员协调,转移到大石社区党群服务中心进行协商,然而开发商竟然派保安堵住党群服务中心的大门,不让业主进入,甚至疑似有开发商人员装业主推搡保安,然后保安装晕倒,并报假警导致有业主被带走,请政府严查该事件,并严肃处理此事,还被带走业主公道。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,12月1日有群众报警称业主与保安发生纠纷,引发抓扯推搡,民警赶往现场,业主情绪激动,为避免事态进一步扩大,将相关人员传唤回所进行调查,调查结束后自行离开。经核查,未发现公安机关人员在此次工作中存在违规违纪行为。您反映的事宜由公园城市局主持,开发商代表和业主代表当晚在大石社区办公室已经进行调解。
以上情况于2023年12月20日10时40分、11时19分电话联系您,均无法接通。