四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 海伦堡玖悦府保安堵门阻拦谈判
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】海伦堡玖悦府保安堵门阻拦谈判来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 17:14 已回复

海伦堡玖悦府广大业主为保障自身利益,于2023年12月1日13时到四川省住建厅寻求帮助,后经相关人员协调,转移到大石社区党群服务中心进行协商,然而开发商竟然派保安堵住党群服务中心的大门,不让业主进入,甚至疑似有开发商人员装业主推搡保安,然后保安装晕倒,并报假警导致有业主被带走,请政府严查该事件,并严肃处理此事,还被带走业主公道。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 09:34

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-21 17:29

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,12月1日有群众报警称业主与保安发生纠纷,引发抓扯推搡,民警赶往现场,业主情绪激动,为避免事态进一步扩大,将相关人员传唤回所进行调查,调查结束后自行离开。经核查,未发现公安机关人员在此次工作中存在违规违纪行为。您反映的事宜由公园城市局主持,开发商代表和业主代表当晚在大石社区办公室已经进行调解。
以上情况于2023年12月20日10时40分、11时19分电话联系您,均无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377