四川省 » 成都 » 双流区 » 菁萃里篮球场扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】菁萃里篮球场扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 17:12 已回复

凤凰路333号菁萃里,里面建有篮球场,离16栋距离不足10米,由于没有外围栏,早晚打不打球全靠自觉。有时候早上6点就有人开始打篮球,但是物业要隔半个小时才会来处理。每次打篮球的时候,声音很大,超过60分贝。篮球场是否可以拆除



官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 14:44

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 09:59

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2023年12月9日,我分局永安派出所民警针对群众反映永安镇凤凰路333号菁萃小区内篮球场存在噪音扰民现象进行走访调查。走访中向物业人员及业主了解到,篮球场位于该小区16栋旁,在此处打篮球的主要是小区业主 ,每天晚上八点五十篮球场关灯。民警现场对在此处活动的群众进行相关法律法规宣传,并告知物业巡逻队加强早晚巡逻,如发现噪音扰民现象及时劝解,避免存在扰民现象。物业表示积极配合共同创造小区良好环境!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377