四川省 » 成都 » 高新区 » 易行车服ETC虚假宣传被骗300块钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】易行车服ETC虚假宣传被骗300块钱来源:问政四川 网友:chenchen1993  2023-12-06 16:45 已回复

您好,2023年2月8号,一位易行车服的人员给我办理了ETC,办理时说是免费的,办理过程中让我下载易行通APP(后改名为易行车服APP)充值300元。说不是费用也不是押金。说是放在账户当余额使用,可以抵扣高速费。充值完成以后我查看是显示余额300元。

后我发现,这300元变成了我的会员综合权益费,我需要使用满60个月,且每个月都有消费的情况下才能退回我充值的300元。

本人投拆为:充值的300元,原为余额高速正常使用扣费,现变成会员综合权益费,未充分告知,存在欺诈。
我的诉求为:要求注销办理的ETC账号,退还这300元。且不得收取其他费用,ETC机器我可以寄回。



官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:16

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 15:57

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,现将有关情况答复如下:根据厅《关于印发四川省高速公路联网收费系统和ETC服务优化升级实施方案的通知》(川交函[2022]21号)相关精神,您反映的投诉事项,部门积极联系公司与您进行协调处理,如未达成一致建议您直接向国家交通运输部门反馈,运输部ETC投诉电话为:95022。
工作人员1759于2023年12月8日14时10分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377