四川省 » 成都 » 东部新区 » 三岔街道贴罚单问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】三岔街道贴罚单问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 16:30 已回复

三岔街道的交警贴违停通知单都是随机贴的么?同一段路,同样的停法,一辆贴一辆不贴,这是看心情贴么?停在马路外也属于违停么?







官方回复

回复单位:成都东部新区公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 17:08

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 13:46

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的两辆车都已发送违停短信提醒,要求十分钟内将车辆驶离违停路段,免予处罚。如您已收到违停告知单,请您在手机APP交管12123上查询是否违停。如对处罚有异议,请您申请复议。请您依法规范停车。经核实,“十分钟驶离免予处罚”是指在成都市辖区范围内,机动车(含外地籍机动车)因违法停车被交通技术监控设备记录后,成都交警将对机动车所有人进行短信提醒,督促其在10分钟内将车辆驶离,并及时主动纠正违法的,对该笔违法将不予处罚。未在限定时间纠正的,将依法予以处罚。
以上情况已于2023年12月8日10时30分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区公安分局
2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377