四川省 » 成都 » 彭州市 » 未通天然气
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】未通天然气来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 16:25 已回复

家住繁江北路二环路从90年开始就说安天然气,现在到处乡镇都通气了,在天彭镇二环路西干道这边却一直不通,好多家里面都还在烧柴火做饭烧水洗澡,既不环保也不方便,更有安全隐患。希望党政府多多关心老百姓的生活 ,不用电联,回复即可,谢谢!

官方回复

回复单位:彭州华润燃气有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 09:47

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州华润燃气有限公司回复如下:居民用户办理天然气入户需本人携带身份证复印件到彭州华润燃气有限公司市场部大厅填报客户咨询登记表,市场部接到申请后,将第一时间安排设计人员进行现场踏勘,根据现场情况设计方案,若符合安装条件,我司将尽快为您解决用气需求。

2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377