四川省 » 成都 » 高新区 » 凯浮尼几任老板恶意转让,套现跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】凯浮尼几任老板恶意转让,套现跑路来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 16:01 已回复

我以及上百位家长在四川浩瀚星河体育文化发展公司(简称凯孚尼儿童体育馆)报了少儿体适能课,教学场馆位于四川省成都市高新区梓州大道4533号B区2号楼新怡商业广场三层A1号。12月4日该学校发出停课通知后再也联系不到人,经过学生家长们了解,该学校以双11为名目,大肆推介买课,12月4日确以经营问题闭关暂停上课,涉嫌恶意卷款跑路。居悉,目前实际操作人李志伟,还涉嫌成都多个行政区教培机构的恶意跑路事件,受骗家庭不可估计。该团伙涉嫌恶意组织实施教培机构诈骗行为。恳请相关部门联合执法,揪出这些钻法律漏洞坑蒙普通百姓的骗子。以换教培市场的良性发展,以保障少儿的健康成长。



官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:15

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 16:47

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映观东二街凯孚尼运动馆跑路问题,民警到达现场,联系并告知您可以联系对方协商解决,若协商不成可以走司法途径解决。
以上情况已于12月9日9时55分,电话告知联系告知。
联系人:吴警官 联系电话:68928110

官方回复

回复单位:高新区教育文化体育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-19 15:14

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
我局多次联合属地街道、社区、派出所对场馆现运营机构凯孚尼儿童运动馆进行约谈,现就相关事宜处理情况通报如下:
1.凯孚尼儿童运动馆现任负责人(李某聪)表示将在近期复课,暂定的上课地点在附近的帝诺健身;其在接盘后(2023年11月3日之后)的营收所涉及的相关居民,有退费意愿的将进行负责退费。
2.凯孚尼儿童运动馆第二任负责人(李某伟)经营期间缴费及11月3日至12月3日之间已提交退费申请的消费者,将由李某伟负责在10个工作日内完成退费事宜,如李某伟没有完成退费,建议依法通过司法途径向凯孚尼主张退赔。同时,我局已要求案涉相关负责人保持电话通畅,做好沟通解释工作。
3.第一任负责人(何某建)协助现任负责人(李某聪)交接课件事宜。
以上情况已于2023年12月18日15时37分通过短信告知您。如有疑问请联系86138160。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377