四川省 » 成都 » 成华区 » 2022年困难行业补助,等一年了还没发下来?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】2022年困难行业补助,等一年了还没发下来?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 15:54 已回复

2022年困难行业补助,等一年了还没发下来?

开始说改了公司名,要去社保局把名称同步修改。今年3月份就去修改了,6月份也电话咨询过,回复正常转账状态。现在已经12月,到底是否能落实到位?如果无法对公转账,带单位资料过来可以直接领取吗?希望这次能有个实际可行的结果。万分感谢!

官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 11:26

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所在单位为成都学则思教育管理有限公司,更名前是成都东屋电子商务有限公司,由于更名发放失败,现已在系统中更正后,困难行业稳岗补贴已在安排重拨流程,经查询,该单位在重拨名单中,请耐心等待,2023年12月7日上午10时21分区人社局工作人员已与您联系,您表示已知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377