四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 地铁17号线二期吉祥街有设置进出站口吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】地铁17号线二期吉祥街有设置进出站口吗?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 15:44 已回复

地铁17号线二期西大街到人民公园两站之间吉祥街有设置进出站口吗?

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 11:36

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给成都轨道建设管理有限公司,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 15:41

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,17号线二期西大街站位于西大街和宁夏街十字交叉路口处,人民公园站位于小南街和蜀都大道十字交叉路口处,吉祥街范围内未设置车站,也无出入口。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377