四川省 » 南充 » 仪陇县 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】购房补贴来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 15:12 已回复

想咨询一下仪陇县 2022 购房补贴什么时候发放,马上 2024 年了

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:33

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县房地产服务中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:57

尊敬的市民:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“购房补贴”的问题已收悉,经仪陇县房地产服务中心调查,现回复如下:
根据仪陇县《促进房地产市场平稳健康发展的十条措施》(仪房[2022]102号)精神,我县对在2022年9月1日至2023年2月28日期间购买县城商品住房的买受人给予财政补贴,具体流程如下:
1、开发企业与买受人签订《商品房买卖合同》并到房地产服务中心窗口备案;
2、开发企业归集并汇总资料报房地产服务中心窗口初审;
3、房地产服务中心财务分批次复审;
4、报县财政局审核;
5、报县政府领导审批;
6、审批后通过银行发放补贴款。
因涉及购房补贴数量多、资金体量大,审核审批流程较为严格,这一期间补贴款均未发放。后续将加快待补贴房屋的资金审核、报批和发放工作,保障买受人合法权益。如有不明事宜,欢迎到我中心当面咨询或查询核实。
感谢您对我县房地产市场的关心与支持,祝您生活愉快!

仪陇县房地产服务中心
2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377