四川省 » 成都 » 双流区 » 请问双流区青栏路什么时候可以通车?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问双流区青栏路什么时候可以通车?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 14:33 已回复

请问双流区交通局领导:

  1.双流区青栏路什么时候通车?正公路一直在修建中,无数次改道,非常不利民。车流量又大,大车经常占道,危险超车。

  2.请建设部门对正公路的施工时间和进度进行公示。

  3.对正公路的路况进行管控,特别是黄龙大道交叉路口。路面也非常不平整,井盖非常多;

  4.为什么管道维修人员,绿化人员经常在早晚高峰期进行施工,加剧堵车的严重度,建议不在早晚高峰期作业,选择其他时间进行维护。



官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:19

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 10:39

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青栏路属于我公司负责实施的青栏路项目。目前该项目正在办理移交工作,待项目移交后,正式开放通行。为改善广大市民的通行条件,设置了限宽墩,宽度为2.4米,目前可保障小车通行。 感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况于2023年12月7日14:47与您联系,您表示知晓。关于正公路问题该处属于我公司正公路快速化改造项目。本项目交通转换分三阶段进行,依次为道路南侧—北侧—主道,本项目自2022年7月现场打围施工,目前已完成一、二阶段,正在进行第三阶段实施,即两座跨线桥及剑南大道互通西北侧改造施工,每个阶段项目推进均在主流媒体报道,项目现场多处安设告示牌。待桥梁工程主体完工后将统一进行全线沥青上面层铺筑及标线施划,提高行车舒适性。我公司将合理组织,加强各项资源投入,尽早完成后续施工内容,建设期间将加强临时交安设施及道路维护。给您造成的不便敬请谅解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377