四川省 » 成都 » 双流区 » 三个月过去了,天保大道一期二期进展如何?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】三个月过去了,天保大道一期二期进展如何?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 14:09 已回复

三个月过去了,天保大道一期二期进展如何?上次询问回复说是10月初能开放一期。正公路每天上下班路上特别拥挤,希望领导能看到百姓心声!





官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:19

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 09:46

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处属于我公司负责实施的天保大道西延线一期项目。该项目正在进行路面、人行道及交安设施施工,待竣工验收、移交后,可部分开放通行。因青兰沟大桥至黄甲双兴大道段约0.5km拆迁仍未完成,无法实施。该区域待拆迁交地后,约6个月内完成施工。 感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况于2023年12月6日19:30您联系,您表示知晓

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377